Clasificación Final

Buenas tardes aquí os dejamos la clasificación final de ambas distancias. Gracias a todos por vuestra participación. ¡Os esperamos el año que viene!

Travesia 3km   Tiempo Dorsal
1 Lluis Cardona 37´20´´ 22
2 Susana Sevillano 37´20´´ 242
3 Ashley Iban   38´21´´ 1
4 Marc Ziolkowski 41´04´´ 104
5 Eduardo Tejedo 41´23´´ 82
6 Fran Perez   41´52´´ 71
7 Marc Ferrer   41´54´´ 33
8 Carlos León   42´05´´ 42
9 Miguel Angel Aroca 42´32´´ 78
10 Antonio Albadalejo 42´39´´ 89
11 Jose Luis Gamacorta 42´47´´ 81
12 Jose Juan   44´50´´ 41
13 David Aragón 42´52´´ 69
14 Andoni Valencia 44´57´´ 103
15 Javier Ribas   45´11´´ 75
16 Xicu Ribas   45´13´´ 62
17 Fco Javier Romero 45´21´´ 91
18 Flavio Matas   45´30´´ 12
19 Iris lucas   45´31´´ 201
20 Rafa Revenga 45´37´´ 43
21 Tomas Joaquin Lucas 45´45´´ 101
22 David Cardona 46´02´´ 49
23 Jose Antonio Dominguez 37´45´´ 72
24 Javier Lopez   47´31´´ 65
25 Iñigo Rodriguez 47´57´´ 63
26 Pablo Pedro Rosello 49´01´´ 67
27 Pablo González 49´16´´ 901
28 Anónimo   49´16´´  
29 Eva Maria Sempere 49´26´´ 252
30 Adrian Lozano 50´48´´ 34
31 Sergi Miñana 50´53´´ 66
32 Jordi Cardona 50´59´´ 51
33 Francisco Luis Linares 51´13´´ 84
34 Laura Mari   51´35´´ 241
35 Enrique Jimenez 52´03´´ 70
36 Jose Antonio lopez 52´05´´ 86
37 Marta Torres 52´10´´ 202
38 Jose Manuel Serrano 52´12´´ 31
39 Julio Rodriguez 51´13 48
40 Javier Terecero 52´21´´ 50
41 Vicent Josep Matoses 52´40´´ 83
42 Ramon Arenaza 52´53´´ 92
43 Pieter Bezemer 53´53´´ 102
44 Carlos Martinez 54´21´´ 94
45 Doroteo Sesmero 55´45´´ 2
46 Juan Vicente Riera 55´47´´ 35
47 Indre Barkuten 55´52´´ 231
48 Marcos Mendoza 56´13´´ 61
49 Jean Luca   58´56´´ 902
50 Joaquin Tur   59´01 64
51 Manuel Miguez 59´53´´ 46
52 Nuria Lorenzo 59´56´´ 253
53 Noemi Marzal 59´59´´ 254
54 Guillaume Salisbury 1h0´02´´ 90
55 Martin Kupfer 1h0´05´´ 93
56 Ester Furio   1h0´27´´ 261
57 Giulio Magnasco 1h0´48´´ 21
58 Rafael Fraile 1h´0´56´´ 77
59 Yolanda Cardona 1h1´25´´ 264
60 Maria Laura Palavecino 1h2´06´´ 262
61 Rafael Segui   1h2´10´´ 76
62 Valentin Romero 1h3´55´´ 88
63 Miguel Torres 1h4´55´´ 44
64 Alfonso Fernandez 1h5´00´´ 47
65 Juan Carlos Palomino 1h5´16´´ 85
66 Rubén Sanchez 1h5´31´´ 45
67 David Vargas 1h7´11´´ 68

 

 

  Travesía 6km Tiempo Dorsal
1 Alberto Parrila 1h7´35´´ 611
2 Albert Ribas   1h11´32´´ 612
3 Mar Iban   1h11´38´´ 402
4 Ana Martinez 1h16´30´ 401
5 Eleazar Rescalvo 1h18´32´´ 641
6 Lorenzo Aznarez 1h19´59´´ 601
7 Nahuel Miranda 1h20´01´´ 651
8 Eduard Miralpeix 1h20´17´´ 661
9 Oscar Mauleón 1h21´26´´ 631
10 Juan Carlos Campilllo 1h24´41´´ 672
11 Joan Aguilo   1h24´54´´ 671
12 Carlos Antonio Rodriguez 1h25´28´´ 652
13 Juanan Torres 1h32´48´´ 681
14 Igor Garcia   1h33´18´´ 654
15 Virginia Gonzalez 1h44´04 461
16 Giiuseppe Silvestroni 1h44´25 682
         
  Claudia Ferragut RETIRADA 441

V Travesía Ibiza Masters Natación “Patrimonio de la Humanidad”

 Cartel

BASES DE AGUAS ABIERTAS

Fecha: 10 de mayo de 2015 (domingo del Mercado Medieval)

Hora de salida de la travesía: 11:30 del mediodía

Distancia: recorrido 3 km. y 6 km. en aguas abiertas (3.000 y 6.000 m. a elegir). El límite de tiempo es de 2 horas. A las 2 horas desde el inicio de la prueba se sacará a los nadadores del agua de ambas distancias. El recorrido es el mismo para las dos pruebas, habrá que darle 2 vueltas al circuito.

Lugar: Playa de Talamanca, Ibiza.

Salida y llegada: entre el Hostal Talamanca y el Restaurante Talamanca Club